На Камчатке альпинист сорвался с вулкана
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 мар – РИА Новости. Альпинист, совершавший восхождение в составе группы, разбился на Корякском вулкане на Камчатке, сообщили РИА Новости в региональном управлении МЧС.
"По предварительной информации, они пошли на вулкан, там начала портиться погода, и они потерялись. Двое мужчин спустились, а третий потерял "кошку" и не мог идти.
На его поиски отправились спасатели ПСО, которые в ночь на 27 марта приехали к подножию, а с рассветом 28 марта стали совершать восхождение", - сообщили в МЧС региона. Спасатели дошли до места, откуда альпинист связывался с экстренными службами, но не нашли его, тело было обнаружено, когда спасатели спускались с вулкана, мужчина сорвался в ущелье, уточнили в МЧС.
Читать на ria.ru

