"На кацапском не пристало говорить… мозгов больше, чем у вас": Украинский министр нахамил президенту Зеленскому
Ранее Зеленский, выступая на конференции по интернет-бизнесу и цифровым технологиям iForum, иронично отозвался об украинских чиновниках. Он отметил, что они приноровились использовать всего 4 слова — «инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск», пишет портал «Новороссия».
В этом описании узнал себя министр Владимир Омелян. Он решил ответить Зеленскому на своей странице в фейсбуке, разразившись очень длинным постом. При этом манера обращения была хамской.
Прежде всего Омелян решил упрекнуть президента в том, что на конференции тот общался со всеми по-русски. «Извините, что я по-украински, на кацапском не пристало говорить чиновнику, тем более президенту. Может, Зе, словарь пополнится, кто знает?» — написал он.
Д...
Читать на wvw.daily-inform.ru


