
На Херсонщине обнаружили грузовик с радиоактивным металлоломом
Речь идет о ломе черных металлов массой 39,5 тонн, сообщает «Укринформ». «Все службы, как по мне, сработали очень прилично. В 6.30 грузовик зашел на территорию морпорта.
И во время прохождения соответствующего поста контроля пограничников система «Янтарь» (радиационный контроль) отреагировала», - рассказал начальник отдела по вопросам гражданской защиты Херсонского горсовета Александр Лещенко. Представители порта организовали его охрану, охраняют этот транспорт и полицейские, на место сразу прибыли представители областной экоинспекции, ГУ ГСЧС. Известно, кто перевозил металлолом и кому он предназначался. Существует договоренность, что получатель должен за свой счет вызывать в Херсон представителей специализированной фирмы, которая обеспечит
. Читать на lenta.ua
