На Харьковщине вынуждены открыть еще две больницы для больных COVID-19
«По состоянию на 28 сентября, согласно новому распоряжению руководителя работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации, была выведена из резерва одна больница - это диспансер радиационной защиты (так называемая чернобыльская больница). Также было добавлено второй роддом для лечения больных COVID-19. С первого октября они будут принимать пациентов», - сказал директор департамента здравоохранения Харьковской ОГА Максим Хаустов, сообщает «Укринформ». Сейчас учреждения готовятся к открытию, в частности, формируются медицинские бригады для лечения больных. «Госпитальная база (после открытия двух учреждений) увеличится на 280 коек, то есть составит 3 295 коек», - отметил Хаустов.
Минздрав пока не разрешил открыть для
Читать на lenta.ua
