

На Харьковщине эксгумировали тела погибших, среди которых ребенок
Девочка была ранена в грудную клетку. По дороге в медучреждение машина снова попала под обстрел. В Харьковской области в пятницу, 21 октября, эксгумировали тела трех человек.
Среди них - погибшая 10-летняя девочка. Об этом сообщает Харьковской областная прокуратура и полиция Харьковской области. По данным следствия, 25 февраля во время обстрела с.
Новый Бурлук Чугуевского района вооруженными силами РФ ранения получили гражданские жители - 58-летняя женщина и ее 10-летняя внучка. Девочка была ранена в грудную клетку. Ее бабушка и дедушка, пытаясь спасти жизнь внучки, на автомобиле увезли ребенка в больницу, расположенную в Чугуеве.
Но по дороге в медучреждение машина попала под повторный обстрел. Девочка была ранена в голову, она погибла. На следующий день ребенка похоронили на территории домовладения, а затем перезахоронили на кладбище в с.
Новый Бурлук. По данному факту возбуждено уголовное производство. Тело девочки направлено для проведения судмедэкспертизы.
Также сообщается, что 19 октября полиция провела эксгумацию тела 73-летнего жителя пгт Старый Салтов, который умер в мае. Причины смерти установит экспертиза. По информации полицейских, в тот же день удалось обнаружить тело еще одного мужчины.
Предварительно, он погиб в конце мая во время вражеского обстрела поселка. Напомним, в Лимане нашли тела пяти убитых детей. Четырех детей обнаружили в массовом захоронении на кладбище.
Еще одного ребенка мама похоронила в своем дворе. Ранее в Изюме эксгумировали почти 340 тел. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net
