На «Гродно Азот» из-за санкций не могут построить новый цех
hrodna.life. Окончательное решение должно было быть принято в ноябре, а начало строительства планировалось в 2022 году.
Однако из-за санкций проект, который оценивался в 1,2 млрд долларов, оказался под большим вопросом.Подрядчиком на строительство нового азотного комплекса была утверждена итальянская фирма «TECNIMONT s.p.a.» еще в феврале 2020 года. Вначале планировалось начать строительство в 2021 году, но сроки постоянно отодвигались.В течение 2021 года предприятие «Гродно Азот» неоднократно попадало в списки санкций – европейских и американских.
Так, например, США возобновили свои санкции против предприятия в апреле 2021 года. Отдельно попал под американские санкции директор «Гродно Азот» Игорь Ляшенко.
Читать на charter97.org

