
На границе Армении и Азербайджана возобновились обстрелы. Уже есть погибший
На границе Армении и Азербайджана возобновились взаимные обстрелы. Стороны обвиняют друг друга в провокациях.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Азербайджана и Армении.
Loading...В частности, как заявили в Минобороны Азербайджана, армянская армия совершила провокацию в направлении Кельбаджарского района, в результате обстрела погиб один военнослужащий. Также сообщается, что ответными мерами действия противника были подавлены.
Армянская сторона в свою очередь отмечает, что армия Азербайджана открыла огонь по позициям на участке Верхняя Шоржа Гегаркуникской области, в результате чего один военный получил огнестрельное ранение средней степени тяжести. Позже возобновился обстрел армянских позиций в восточной части границы якобы с применением артиллерии и беспилотников.
Популярные новости сейчасУ Казахстані наклав на себе руки начальник департаменту поліції, який наказав не стріляти по демонстрантахДо 23 мороза: синоптики назвали дату самой холодной ночи январяВ США предложили объявить Украину страной «НАТО-плюс»: что это даст"Данные о потерях армянской стороны уточняются. На данный момент известно о трех раненых", — отметили в Минобороны Армении.
Напомним, в конце 2021 года премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван заинтересован в заключении мирного соглашения с Баку.
А уже в начале 2022 года Азербайджан заявил об обстрелах на границе со стороны Армении.
Обстрелы на границе между странами происходят периодически. Последнее серьезное обострение конфликта было осенью 2020 года, когда в ходе стремительного наступления азербайджанская армия заняла несколько районов Нагорного Карабаха, которые до этого в течение 30 лет были неподконтрольны Баку.
Читать на narodna-pravda.ua
