

На границе Армении и Азербайджана погранпосты размещают на основе карт СССР
Пограничные посты на границе Армении и Азербайджана в настоящее время размещаются на основе военных карт СССР 1975-1976 годов. Об этом заявил вице-премьер Армении Тигран Авинян в интервью армянской службе радиостанции «Свобода» (Azatutyun).
По его словам, это временное размещение до окончательной делимитации и демаркации границ. Он отметил, что для делимитации и демаркации армяно-азербайджанских границ необходимо иметь двусторонние отношения.
Авинян подчеркнул, что это процесс может занять долгое время.
«Мы до сих пор не завершили этот процесс с Грузией. Но этот процесс, рано или поздно, мы должны пройти со всеми соседями», — сказал вице-премьер.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян
Читать на gazeta.ru
