
На «Госуслугах» началось переоформление ковид-паспортов переболевших
Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минцифры, сертификаты переболевших COVID-19, загруженные в личные кабинеты на портале госуслуг, переоформляются со сроком действия на 1 год. Ранее об инициативе с продлением ковид-паспортов заявил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.
Он сообщил, что все новые сертификаты для переболевших COVID-19 оформляются уже на год с момента выздоровления. При этом в Минздраве заверили, что и ранее выданные полугодовые паспорта планируется продлить сроком еще на 6 месяцев.
Таким образом, общий срок действия сертификата о перенесенном COVID-19 теперь составляет год с даты выздоровления. В ведомстве указали, что процедура переоформления носит «технический характер» и завершится в ближайшее время.
. Читать на newizv.ru
