
На экс-главу Новосибирского облсуда завели дело о превышении полномочий
Судья Новосибирского областного суда Римма Шатовкина, с 2012 по 2018 год занимавшая должность его председателя, попала под уголовное преследование.
Как рассказали в СУ СК РФ по региону, дело возбудил председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Женщина подозревается в превышении служебных полномочий, повлекшем существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства. Факт, который лег в основу уголовного дела, был выявлен сотрудниками управления ФСБ по Новосибирской области в июле 2018 года.
По версии следствия, подозреваемая, на тот момент занимавшая пост председателя областного суда, дала указание оповестить фигуранта уголовного дела - замначальника управления по обеспечению деятельности мировых судей
Читать на rg.ru
