

На доплаты силовикам и медикам выделили почти одинаковые суммы
Из COVID-фонда выделили почти 5 млрд грн на надбавки и премии силовикам, а также почти 6 млрд грн - на доплаты медикам, лечащим больных коронавирусом. На доплаты силовикам и медикам Кабмин потратил почти одинаковые суммы из Фонда борьбы с COVID-19.
Об этом сообщает Bihus.Info во вторник, 10 ноября. МВД успело освоить почти все 2,53 млрд гривен, выделенных на доплаты сотрудникам из фонда.
В качестве надбавок и премий полицейским, нацгвардейцам и налоговикам уже заплатили 2,469 млрд. При этом медикам выплатили 2,754 млрд грн.
Общая сумма, выделенная из фонда на эти цели для МОЗ, почти вдвое больше - 5,955 млрд грн. Таким образом более половины выделенных для медиков денег до сих пор ждут своего часа на счетах.
Читать на korrespondent.net