На Дону без прививки от COVID-19 сотрудников вузов не допустят к работе
В Ростовской области сотрудники университетов и средних специальных учебных заведений, которые не сделали прививку от COVID-19, будут отстранены от работы. Ограничения не распространяются лишь на людей с медицинскими противопоказаниями к вакцинации. Об этом сообщил начальник областного управления Роспотребнадзора Евгений Ковалев.
Причина введения новых антиковидных ограничений связана с недостаточной степенью иммунизации среди сотрудников образовательной сферы региона. Если в донских школах вакцинировано около 90 процентов персонала, то в учреждениях высшего и средне-специального образования - 62 процента.
- При проверках вузов и ссузов будем отстранять от работы не привитых сотрудников. Данная мера не коснется лиц с медицинскими
Читать на rg.ru

