На Донетчине в Новогродовке хотят построить многоквартирный дом для переселенцев
Об этом говорится в сюжете «Капри», передает ОстроВ. Его строительство станет возможным благодаря сотрудничеству с Европейским инвестиционным банком. «У нас появилась возможность воспользоваться международной программой и построить дом для внутренне перемещенных лиц.
Это будет жилье для специалистов, в том числе. Это медицина, образование, другие отрасли – чтобы люди могли работать и жить в нашей громаде», — говорит мэр Александр Шевченко. Последний жилой дом в городе возвели по ул.
Мичурина около 30 лет назад. На сегодня жилой фонд в Новогродовке почти полностью приватизирован. В то же время будущий дом на ул.
Парковой останется в коммунальной собственности громады. Реализация проекта запланирована на следующий год. Сейчас в Новогродовке
. Читать на w-n.com.ua


