

На Донбассе обстреляли более 20 населенных пунктов
Войска РФ продолжают уничтожать мирные города и села украинского Донбасса. За сутки разрушены и повреждены более 50 гражданских объектов. За минувшие сутки, 8 июня, российские войска обстреляли 21 населенный пункт Луганской и Донецкой областей.
Об этом сообщает Группировка Объединенных сил в Facebook. Обстрелов подверглисьСеверодонецк, Боровское, Лисичанск, Белогоровка, Золотое, Горное, Камышеваха, Тошковка, Врубовка, Устиновка (Луганская область), Авдеевка, Бахмут, Клещиевка, Угледар, Новоселовка, Вилезное, Новоселовка Первая (Донецкая область). В результате вражеских авиационных и ракетных ударов и артиллерийских обстрелов погибли восемь гражданских лиц, по меньшей мере 16 человек ранены.
Наибольшее количество жертв - в Лисичанске и Курахово. Информация о пострадавших уточняется. Войска оккупанта продолжают уничтожать мирные города и села украинского Донбасса.
За сутки разрушены и повреждены более 50 гражданских объектов. Среди них 39 жилых домов, две общеобразовательные школы (Бахмутская №2, Угледарская №3), цех по производству аммиака предприятия АЗОТ (Северодонецк), ферма и склады с зерном (Клещиевка), здания учреждения исполнения наказаний (Бахмут), трансформатор электросети железнодорожной станции (Курдюмовка), гаражи, хозяйственные постройки. В Привольев результате обстрела разрушено пчеловодческое хозяйство (пасека и 130 солнечных батарей).
Подразделения ГСЧСсовершили 29 выездов на ликвидацию последствий боевых действий. В отдельных районах тушение пожаров и разминирование невозможны из-за интенсивных боевых действий. За минувшие сутки из районов ведения боевых действий спасатели эвакуировали 1181 человека.
Читать на korrespondent.net
