
На дне семиметрового колодца бурятские спасатели нашли труп выдры
Сотрудники Бурятской республиканской поисково-спасательной службы рассказали о том, как им пришлось нырять в колодец глубиной в 7 метров и шириной в 3. Об этом сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.
В деревне Калиновка перестала поступать вода. Внутри колодца сломалась металлическая задвижка. Спасатели Андрей Шубин и Сергей Топал должны были эти задвижки снять.
- В колодце было очень темно. Абсолютная темнота. Ничего не видно, - вспоминает Шубин. - Работали на ощупь. Там нужно было открутить 12 болтов на 32 мм. И мы жестами и постукиваниями по рукам понимали друг друга: кто где сейчас держит, кто и что делает.
В итоге болты сняли, воду удалось спустить. Все закончилось благополучно. Но был и неприятный момент – на дне
Читать на ulan.mk.ru
