На дистанционное обучение переведены 17 классов Вологды
Случаи заболевания COVID-19 выявлены в 17 классах Вологды. Речь идее о школах № 1, 2, 8, 12, 14, 23, 29, 33, 37, 39, 41. Учащиеся переведены на дистанционное обучение. Об этом во время прямого эфира рассказал мэр города Сергей Воропанов.
Еще 70 школьников из 27 учебных заведений переведены на дистанционное обучение, так как заболели родители. Кроме того, заразились 4 педагога из школ №14, 15, 42. Еще трое учителей находятся на самоизоляции.
В детских садах областной столицы закрыты 6 групп, в четырех из них выявлен заболевший ребенок. Речь идет об учреждениях №15, 41, 44, 95. Две другие группы закрыты, так как заразились педагоги.
На самоизоляции находятся 42 воспитанника 29 детских садов. В этих случаях дети контактировали с заболевшими.
Читать на vologda.mk.ru