На День Победы в России появится новый памятник Сталину
В Новосибирске установили трехметровый памятник председателю совета министра СССР Иосифу Сталину. Его откроют в День Победы, заявил руководитель инициативной группы по установке монумента Алексей Денисюк, передает ТАСС.
Он отметил, что по случаю открытия памятника планируется торжественная церемония с участием мэра города Анатолия Локтя. Монумент будет открыт под гимн СССР и государственный гимн России. Бюст советского лидера выполнен из бронзы черного цвета и установлен на трехметровый гранитный постамент на Большевистской улице у здания областного комитета КПРФ.
Ранее сообщалось, что коммунисты из Новосибирска добились установки бюста Сталина и согласовали эскиз скульптурной композиции с художественным советом мэрии города....
Читать на lenta.ru


