
На демонтаж гостиницы «Лидо» в Уфе может уйти 20 млн рублей
К уфимскому гостиничному комплексу «Лидо» в «Олимпик-парке» подъехала тяжелая техника для сноса. Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в РБ Флюр Асадуллин.
«Надежды нет», – написал он в соцсетях. Как сообщает UfaTime.ru, на сегодняшней пресс-конференции «Башинформа» бизнес-омбудсмен рассказал, что в случае сноса гостиницы ее собственник Ильдар Хуснутдинов не получит компенсацию.
Кроме того, он должен будет сам оплатить демонтаж здания. По словам Асадуллина, на это потребуется от 6 до 20 млн рублей.
Как писал UfacityNews.ru, гостиничный комплекс сносят по решению суда, объект признали незаконной постройкой. На встрече с журналистами мэр города Сергей Греков сообщил, что власти нашли вариант для сохранения гостиницы и
. Читать на ufacitynews.ru