
На Дальнем Востоке развернули новые койки для больных COVID-19
В Хабаровском и Приморском краях начали разворачивать дополнительные койки для лечения коронавирусных больных.
В первом регионе высокий прирост заболеваемости наблюдается во всех городах, а также в Хабаровском, имени Лазо, Николаевском и Комсомольском районах.
- Стационары работают в авральном режиме. 92 человека находятся на ИВЛ. Такой загрузки не было ни в одну из прошедших волн коронавирусной инфекции, - сказал зампред правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов.
В Комсомольске-на-Амуре дополнительно развернули 70 мест. В Хабаровске изменили маршрутизацию пациентов с COVID-19 - их направляют в том числе в ковидный госпиталь поселка Переяславка.
В Приморье коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусом увеличили
Читать на rg.ru