

На черный день: коснулся ли дефицит петербургских магазинов
Тревожная обстановка на Украине в очередной раз погнала в магазины россиян, привыкших закупаться гречкой в ожидании «темных времен». Насколько близок дефицит, узнал корреспондент «МК в Питере».
Вопреки зловещим прогнозам, полки петербургского «Магнита» не слишком поредели за пару дней. Картина мало отличается от той, что горожане привыкли видеть: хотя кое-где и заметны небольшие «пустыри» – в целом, ситуация практически не изменилась.
Фото: МК в Питере
По словам представителей торговой сети, все магазины продолжают работать в штатном режиме, какого-либо заметного спроса на товары первой необходимости в «Магните» не наблюдают. Дефицита гречки, сахара и туалетной бумаги нет.
«У нас сформированы все необходимые запасы как в магазинах, так и на складах. Цепочки поставок работают без нарушений. Мы находимся в тесном контакте с поставщиками на предмет возможного увеличения поставок в случае необходимости», – добавили в компании.
Наценки на социально значимые товары продолжают держать на минимальных уровнях. Если поставщики захотят увеличить стоимость, заявка будет пристально рассмотрена. Специалисты оценят обоснованность такого шага и примут меры для сдерживания роста цен на продукты.
Читать на spb.mk.ru