На Черниговщине нашли огромную незаконную свалку
Служба безопасности Украины разоблачила схему незаконной утилизации вредных промышленных отходов на территории одной из громад Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
По предварительным данным, представители предприятия, производящего бумажную и картонную продукцию, наладили механизм нелегального вывоза отходов. Для этого они заключили фиктивные договора с коммерческими фирмами.
Вредные отходы вывозили на территорию одной из громад. На несанкционированной свалке нашли около 500 тонн отходов предприятия.
По данному факту открыли уголовное производство по ст. 236 УК Украины (Нарушение правил экологической безопасности). Следствие продолжается. Сейчас здоровью граждан уже ничего не угрожает.
Ранее сообщалось, что в Киевской
Читать на news.bigmir.net

