
На Черниговщине COVID-госпиталя могут развернуть на стадионах и в бывшей колонии
В случае развития худшего сценария по заболеваемости коронавирусом, госпитали для лечения больных COVID-19 в Черниговской области будут разворачивать на базах спортивных объектов и законсервированных учреждений исполнения наказаний. Об этом заявил начальник управления здравоохранения Черниговской ОГА Петр Гармаш в комментарии Укринформу.
«Пока рассматриваем три объекта: два спортивных — это стадионы в Нежине и Чернигове, которые имеют большие спортзалы с возможностью размещения 150-200 коек, и законсервированную колонию в Прилуках», — заявил он. По его словам, эти объекты пока в резервном списке и будут задействованы только в случае существенного ухудшения ситуации и переполнения коечного фонда медицинских учреждений — и то лишь при условии
. Читать на capital.ua