

На Бурштынской ТЭС произошел пожар после обстрела
Дорога в районе Буртышнской ТЭС перекрыта. Власти организовали объезд по прилежащим селам. Российские агрессоры нанесли ракетный удар по Бурштынской ТЭС, после чего на ней возник пожар.
Об этом сообщила глава Ивано-Франковской ОВА Светлана Онищук в четверг, 19 октября. "Сегодня наша область снова подверглась ракетным обстрелам. Имеем попадание по Бурштынской ТЭС, в результате которого возник пожар.
Все службы работают, спасатели на месте. Спасибо Богу, жертв нет. В очередной раз прошу реагировать на сигналы воздушной опасности", – сказала она в видеообращении.
Онищук напомнила, что дорога в районе Буртышнской ТЭС перекрыта, организован объезд по прилежащим селам. Спустя некоторое время Онищук сообщила, что пожар на станции потушен. Также глава Ивано-Франковской области заявила, что благодаря тому, что ранее граждане отреагировали на призыв властей об экономии электроэнергии, в регионе уже удалось снизить уровень потребления электричества на 15%.
Напомним, сегодня на Банковой обсудили безопасность энергетики. Власти работают над созданием мобильных пунктов питания для критической инфраструктуры населенных пунктов. Атаки по инфраструктуре: Что будет с отопительным сезоном Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net