
На Буковине в одном из детсадов массово отравились 26 детей и двое взрослых
В Черновицкой области произошло массовое отравление в одном из детских садов региона.
В частности, за медицинской помощью обратились 26 детей и двое взрослых, сообщает пресс-служба областной полиции.
Указано, что в селе Испас Вижницкого района к семейному врачу обратились трое детей от 3 до 6 лет с жалобами на ухудшение состояния здоровья, которое может свидетельствовать о пищевом отравлении. Все они являются воспитанниками местного детсада.
"Во время проверки указанного заведения члены специальной комиссии также выяснили, что к семейным врачам с аналогичными симптомами в целом обратились 28 человек — 2 взрослых и 26 детей. Медики их осмотрели и, учитывая легкое течение заболевания, отпустили домой", — говорится в сообщении.
При этом
Читать на delo.ua

