

На Буковине уничтожат более 20 тысяч свиней
За три дня в фермерском хозяйстве Котелево от африканской чумы свиней погибли более 400 животных. В Днестровском районе Черновицкой области зафиксировали вспышку африканской чумы свиней (АЧС) в фермерском хозяйстве Котелево, расположенном в одноименном селе.
Из-за этого придется уничтожить 21 тысячу животных, сообщает УНИАН со ссылкой на начальника регионального управление Госпродпотребслужбы Анжелу Косован в среду, 14 аперля. По ее словам, в период с 11 по 13 апреля в Котелево погибли более 400 свиней: 100 свиноматок и 320 голов молодняка.
Лабораторные исследования установили, что причиной гибели стала африканская чума свиней. Сегодня утром по поводу этой ситуации состоялось экстренное заседание Государственной чрезвычайной
. Читать на korrespondent.net