На Брянщине прокуроры выявили почти 24 тысячи нарушений за первое полугодие 2021 года
27 июля в прокуратуре области состоялось заседание, на котором подвели итоги работы органов прокуратуры и обсудили дальнейшие планы.
Как рассказывают сотрудники ведомства, всего выявили почти 24 тыс. нарушений закона. В суды области направили более 3,7 тыс. исков и заявлений на общую сумму свыше 29,8 млн рублей.
В сфере нарушений прав трудового законодательства выявлено свыше 1,4 тыс. нарушений. Погашено свыше 15 млн рублей долгов по заработной плате перед 793 работниками.
В результате прокурорских проверок обеспечены лекарственными средствами 36 граждан с ограниченными возможностями на сумму 156 млн рублей.
Восстановили права 435 дольщиков, из которых 234 - получили жилье, 201 – денежную компенсацию в размере более 421 млн рублей.
Бря
Читать на mk.ru



