На брошенном в Стамбуле танкере российский моряк объявил голодовку
Старший помощник капитана танкера «Shovket Alekperova», борошенного в порту Стамбула, объявил голодовку. Об этом сообщила пресс-служба Российского профессионального союза моряков.
Судно принадлежит компании Palmali, которая не выплачивает морякам зарплату. Старший помощник, уроженец Астрахани, находится на борту танкера уже 13 месяцев. Ему не платят деньги и не списывают.
«На берегу у моряка кредиты и ипотека. В дело уже включились судебные приставы», - отмечается в сообщении.
В порту Стамбула танкер под флагом Мальты стоит с мая. Помимо старпома и капитана Вадима Каючкина, на борту находятся 10 граждан Азербайджана. Недавно судно покинул еще один россиянин, который работал на танкере коком. Его отправили домой.
«Мы стоим обесточенные, воды
Читать на trud.ru


