На Белорусской АЭС, проработавшей пару дней, произошла авария
На первой атомной станции Республики Беларусь БелАЭС 9 ноября 2020 года произошла авария. Об этом сообщил пресс-центр Министерства энергетики. По состоянию на 11 ноября 2020 года была остановлена выработка энергии. Тем временем, представитель БелАЭС затрудняет дать ответ на вопрос, когда станция возобновит свою работу. Примечательно, что авария произошла спустя несколько дней, как была впервые введена в эксплуатацию.
Официальная причина аварии на Белорусской АЭС в ноябре 2020 годаСогласно официальной информации предоставленной Министерством энергетики Республики Беларусь, авария на БелАЭС произошла в первом энергоблоке, где прекратилась выработка мощности в результате остановки турбины. В свою очередь данные события являются следствием
Читать на yur-gazeta.ru
