На белорусском ТВ обвинили «московских кукловодов» в...
Российские политологи собирали летом собирали информацию в Белоруссии якобы в интересах корпорации «Газпром» и МИД РФ. Их целью была дестабилизация обстановки в стране после выборов.
Об этом на допросе рассказал координатор штаба не допущенного к президентским выборам и находящегося в СИЗО Виктора Бабарико – Юрий Воскресенский.
Эпизод допроса показали в эфире телеканала «Беларусь-24», передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По словам Воскресенского, он начал работать в штабе Бабарико в июне. Занимался распространением информационных материалов в «Фейсбуке».
«Примерно в июне на меня через сеть “Фейсбук” вышли московские политологи. Дмитрий Болкунец. На встрече он представил меня своему коллеге политологу Андрею Суздальцеву. Оба они
Читать на politnavigator.net



