



На «Беларуськалии» оборвалась клеть с работниками. Подняли человека с переломом хребта
Спасательные службы и медики на месте происшествия. Фото: социальные сети
Сообщение об аварии на руднике №2 в Солигорском районе появилось в социальных сетях час назад.
«На 2 РУ оборвалась клеть (лифт для транспортировки горняков в рудник. — НН). Поехали скорые», — написано в сообщении паблика «ЧП Солигорск» во «Вконтакте».В пожарной аварийно-спасательной части рудоуправления №2 местному жителю подтвердили, что «небольшое происшествие произошло и там работают горноспасатели».
«Будем надеяться, что будет все хорошо», — ответил спасатель. По сообщению МЧС, в Солигорске произошло застревание клети в шахтном стволе №3 на отметке минус 445 метров на территории 2-го рудоуправления. В клети предварительно находятся 5 работников предприятия, информация по пострадавшим уточняется. Причина инцидента устанавливается.
Из клети подняли всех пятерых работников. Двум пострадавшим оказывается медпомощь.
Позже в солигорскую больницу доставили и третьего шахтера — у него тяжёлые травмы, в том числе, перелом нижних конечностей.
Читайте также Двух работников, которые оказались под завалами в шахте “Беларуськалия“, пока не нашли На “Беларуськалии“ погиб рабочий Новая волна слухов об аварии на “Беларуськалии“: на территории рудников нашли подземное озеро Читать на udf.by