

На базе Общественной палаты РД создан Центр общественного наблюдения за выборами
Целью центра является обеспечение прозрачности выборного процесса.
С 17 по 19 сентября здесь будет вестись видеотрансляция с избирательных участков.
В Центре имеются 8 мониторов. Каждый будет транслировать видео с четырех избирательных участков. Также созданы 20 рабочих мест для наблюдателей.
Трансляция начнется 16 сентября в 8.00 в тестовом режиме.
Открытие состоится 17 сентября в 8.00. Центра будет работать до составления протоколов об итогах голосования.
Принять участие в деятельности Центра смогут граждане старше 18 лет, подавшие заявку на участие, представители политических партий, общественники, СМИ и наблюдатели.
В Центре доступна возможность вывода на экран изображения с конкретного участка в реальном времени, а также перемотки записи.
Наб
Читать на mirmol.ru


