
На Байконуре почти все готово к старту ракеты с космонавтом и японскими туристами на борту
Байконур. Там почти все готово к старту этой ракеты.
«Союз-2.1а» взлетит с космодрома 8 декабря в 10:30 по Москве, чтобы доставить на орбиту международный экипаж. Сегодня государственная комиссия утвердила его состав.
Космонавт и Герой России Александр Мисуркин будет командовать. Его «Союз-МС-20» почти такой же, как в недавней совместной кин-экспедиции Первого канала и Роскосмоса.
Ну а в качестве пассажиров на МКС завтра отправятся японские туристы и бизнесмены, Юсаку Маэдзава и Едзо Хирано. «Хочу вам пожелать, конечно, чтобы эти незабываемые дни в космосе были самыми яркими впечатлениями, потому что, конечно, вы большие счастливчики, раз можно посмотреть на нашу планету оттуда, с такой большой высоты.
Читать на 1tv.ru


