На Алтае задержанного за взятки экс-чиновника взяли под стражу
Следственные органы Алтайского края добились в суде, чтобы задержанного накануне бывшего замминистра строительства и ЖКХ региона заключили под стражу. Сегодня Октябрьский суд Барнаула принял такое решение.
Напомним, что экс-чиновнику следователи предъявили обвинение в получении взятки в особо крупном размере за действия, которые входят в круг его должностных полномочий (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Бывший замминистра, по данным следствия, еще в 2018 году получил два миллиона рублей от директора одной из компаний. В результате именно с этой компанией был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт объектов теплоснабжения.
На Кубани полицейский участвовал в легализации угнанных иномарокПо предварительным данным, эта фирма стала основным
Читать на rg.ru



