


На Алтае задержали родителей, выгнавших пятилетнего мальчика голым на мороз
В Алтайском крае задержали мать и отчима, которые за плохое поведение выгнали пятилетнего мальчика на мороз без одежды и обуви. Плачущего на холоде ребенка заметила местная жительница. 31-летняя многодетная мать и ее 34-летний сожитель из Шелаболихинского района Алтайского края были задержаны правоохранителями по делу об истязаниях над детьми.
Поводом стал инцидент, связанный с нахождением их пятилетнего ребенка на двадцатиградусном морозе без обуви из одежды. Таким образом родители наказали мальчика за непослушание. При отрицательной температуре воздуха мальчик без одежды и обуви продолжительное время находился на улице, он плакал.
К счастью, ребенка увидела местная жительница, что, возможно, и спасло его от серьезных последствий.В настоящее время подозреваемые задержаны, в ближайшее время им изберут меру пресечения, следствие настаивает на заключении под стражу.В ходе расследования также были установлены факты систематического истязания и братьев того самого мальчика в возрасте шести и полутора лет. На мороз их выставляли систематически. Данная семья состоит на учете как находящаяся в социально-опасном положении.
Мать детей и сожитель, злоупотребляющие алкоголем, ранее уже привлекались к административной и уголовной ответственности.К настоящему времени детей из семьи изъяли. Они находятся на лечении в медицинском учреждении, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Идет проверка в отношении органов системы профилактики, в ходе которой будет дана юридическая оценка сотрудникам на предмет халатности.
. Читать на runews24.ru