
На Алтае в оздоровительном лагере 24 ребенка заболели COVID-19
Работу детского оздоровительного лагеря "Манжерок" в Республике Алтай приостановили из-за вспышки новой коронавирусной инфекции. Как сообщили в региональном Министерстве образования и науки, на территории лагеря проводится внеплановая проверка.
Первый случай заражения COVID-19 в лагере "Манжерок" был зафиксирован 23 июля, у одного из детей диагностировали острую респираторную инфекцию, вызванную коронавирусом. Было решено взять анализы у всех 124 детей, находившихся в лагере, а также у его сотрудников. Результаты подтвердили заражение 24 воспитанников и трех вожатых.
Опасное заболевание появилось в лагере несмотря на то, что в начале каждой смены все сотрудники прошли ПЦР-тестирование. После выявления вспышки COVID-19 на территории лагеря
Читать на rg.ru

