На 8 тысяч «от президента» уже потратили 1 миллиард
По состоянию на 15 мая на выплаты для предпринимателей и наемных работников, деятельность которых была приостановлена из-за усиления карантинных ограничений, из бюджета выплачен 1 млрд грн. Об этом премьер министр Украины Денис Шмыгаль на фейсбуке.
►Подписывайтесь на страницу «Минфина»на фейсбуке: главные финансовые новости
«Более 1 млрд грн уже выплатило государство людям и бизнесу, который находился в „красных“ карантинных зонах», — отмечает премьер.
ФОПы в регионах «красной» зоны с 19 апреля могут подавать заявки на финансовую компенсацию от государства в размере 8 тыс грн — сделать это можно через онлайн-сервис «Дія».
Заявки принимаются до 18 мая включительно.
Кабмин своим постановлением утвердил перечень видов экономической
Читать на minfin.com.ua

