
На 3 тыс. рублей оштрафовали вытолкнувшего из маршрутки пассажирку воронежского водителя
Прокуратура Воронежа 20 ноября отчиталась об итогах проверки резонансного происшествия, случившегося вечером 21 ноября в маршрутном автобусе № 9КА. Тогда в городских пабликах появилось видео того, как водитель автобуса, отборно матерясь, выталкивает из маршрутки женщину в возрасте.Ситуация была столь вызывающей, что на нее немедленно откликнулись и местные власти, и правоохранители.
Водитель уволился и опубликовал свое видение конфликта. Если коротко, то, по его словам, на такое поведение он был спровоцирован пассажиркой.Полиция и прокуратура пытались найти пострадавшую, но, похоже, безрезультатно.Тем не менее прокурорская проверка была начата, а сегодня в ведомстве доложили о ее итогах.Главный итог: по итогам проверки прокуратура города возбудила в отношении водителя компании «Воронежпассажиртранс» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.
1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).
А мировой суд, рассмотрев это дело, признал водителя виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.Заодно по результатам проверки руководителю «Воронежпассажиртранса» было внесено представление об устранении нарушений закона в связи с ненадлежащей организацией работы по перевозке пассажиров.
Читать на gorcom36.ru