Мюнхен – горячая точка: Зедер анонсировал ужесточение карантинных мер
Растущее количество случаев инфицирования вызывает у него серьезную обеспокоенность: премьер-министр Баварии Маркус Зедер (53 года, ХСС) объявил о новых, более жестких мерах по сдерживанию пандемии в понедельник. Соответствующий регламент должен быть обсужден в его кабинете во вторник.
В настоящее время столица земли Бавария является горячей точкой: в Мюнхене превышен установленный правительством верхний предел инфицирования. По этой причине в пятницу болельщиков не допустили к открытому матчу Бундеслиги между «Баварией» и «Шальке» (8-0). Однако, это ограничение не имело желаемого эффекта. В воскресенье в Мюнхене насчитывалось 55,6 зараженных на 100 000 жителей за 7 дней.
Зедера не беспокоят профессионально организованные мероприятия:
Читать на germania.one



