Мясоедам конец— зверушкам радость
Грета Тунберг наступает по всем фронтам. Сногсшибательная новость последних дней — концерн «Фольксваген» сделал все свои корпоративные столовые для служащих… вегетарианскими. Или, говоря проще — теперь в этих столовых нет мясных блюд. Вообще. Никаких. На заводах «Фольксвагена» работают сотни тысяч человек, так что новация, скажем мягко, весьма значимая.
Все это идет, естественно, под бурные крики одобрения обдолбанной прогрессивной общественности — да-да, какое может быть мясо, мясо — фи!, давно пора и т. д. Хотя многие кричащие, уверен, даже не задумываются о том, что следующими в проекте «лишения мяса» окажутся они.
Как это соотносится с недавним заявлением миллиардера Дерипаски, что «мы все должны сократить потребление»? В первом случае —
Читать на ridus.ru




