
"Мы только разгоняемся". Медик прогнозирует, что пик эпидемии COVID-19 придется на начало 2021 года
Главный врач медцентра "Биокурс" Тарас Жиравецкий заявил, что пик эпидемии коронавируса придется на январь – февраль 2021 года. Такое мнение он высказал в интервью "Обозревателю"."Сейчас мы только разгоняемся, хотя полагают, что это как бы вторая волна.
Пик должен наступить где-то в январе – феврале, тогда будет наибольшая нагрузка на тех, кто заболел и попал в стационар. Далее будем идти вниз.
Но если эта эпидемия будет развиваться по типу испанского гриппа, через некоторое время нас ждет третья волна, и она уже будет более легкая", – сказал Жиравецкий.Он также считает, что сейчас в Украине ежедневно коронавирусом заражаются около 32 тыс. человек.Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае.
Читать на gordonua.com
