
«Мы точно знаем заказчиков»
Олег Ковригин в разговоре с «Зеркалом» утверждает, что обвинения надуманы.— Могу сказать, что это решение Министерства здравоохранения принято даже не министром. Мы видим руку исполнителей, но точно знаем заказчиков, — говорит бизнесмен. — То, что произошло сегодня, это ожидаемо абсолютно.
Я знал, каким будет текст решения, минимум за две-три недели. Речь идет о запрете работы предприятий на территории Республики Беларусь под любым предлогом.Заявления Минздрава о подложных документах, где были указаны «недостоверные сведения об ответственных лицах, которые не были трудоустроены на предприятии», а также о «помещениях и медицинских изделиях, которые были оформлены на юрлицо до его создания и регистрации», Ковригин называет «полной ложью».— Это просто ошибка Министерства здравоохранения, лицензионного отдела, которая была допущена 13 лет назад. При выдаче лицензии, естественно, эти все документы проверялись.
Я же не сам занимаюсь лицензированием, — объясняет основатель «Нового зрения». — Как минимум странно, что человек, который является рукопожатным и дружит с лучшими офтальмологами мира, сидит на конгрессах за одним столом с ними в президиуме, занимается какой-то подделкой документов. Поэтому облить грязью — это типичный метод определенных сотрудников [силовых структур].Ковригин считает решение Минздрава — запретом на работу, из-за которого коллектив из 500 человек будет вынужден уехать из страны:— Предложение перейти в государственные клиники вызывает у меня только легкую улыбку.
Читать на charter97.org


