

«Мы там постоянно давали концерты — пели и «Воинов света», и «Грай», и «Магутны Божа»
«Наша Нива» поговорила с исполнителем. Им оказался Владимир Шило — известный солигорский активист.«Меня задержали 9 августа 2020-го.
На следующий день был суд, по двум протоколам наказали 25 сутками. Но все я не досидел: через несколько дней после выборов людей начинали выпускать, и через неделю меня тоже выпустили, — рассказывает Шило.
— Но позже снова задержали с формулировкой, что те сутки все же нужно досидеть.И первый, и второй раз я сидел в изоляторе в Любани. Сидел вместе с председателем Белорусского независимого профсоюза Николаем Зиминым и бастующим с «Беларуськалия» Анатолием Бокуном.Условия были вполне нормальные, милиция относилась по-человечески.
Не били, не забирали матрасы и белье. К нам забросили какого-то парня, так он
. Читать на charter97.org