

«Мы просто хотим это время продержаться». Как выживают гомельские рестораторы и почему поддерживают идею о создании независимой ассоциации?
О том, что гомельский ресторанный бизнес переживает упадок, «Сильные Новости» уже сообщали ранее. К сожалению, такая картина характерна в целом для всей страны. Именно поэтому видео, вышедшее 7 мая на YouTube-канале «Про бизнес» вызвало широкий резонанс, собрало тысячи просмотров и много репостов.
В видео известный белорусский ресторатор Вадим Прокопьев критикует действия белорусских властей и указ № 143 о поддержке бизнеса во время пандемии коронавируса. «Разве мы не платили налогов? Разве мы не создавали тысячи рабочих мест? Разве не к нам государство обращалось в преддверии хоккейного чемпионата за инвестициями и за имиджем страны, а то перед Доном Педро опозорились бы? Почему государство нам хамит?», — задаётся вопросами Прокопьев.
Корчма
Читать на gomel.today
