
Мы помним все и никогда не забудем: 7 лет назад убили журналистов ВГТРК на Донбассе
Сегодня день памяти Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Они погибли ровно 7 лет назад под Луганском, где снимали репортаж о беженцах и попали под прицельный минометный огонь украинских силовиков.
Цветы кладут к мемориальной доске, установленной на здании ВГТРК. А журналисты "Вестей", работавшие вместе с Игорем и Антоном, отправились на Троекуровское кладбище, где похоронены наши коллеги.
Игоря Корнелюка в этот день вспоминали и на Ямале, где он начинал работать журналистом. И, конечно же, память Игоря и Антона почтили в самом Луганске.
Метроном на трассе Счастье – Луганск можно услышать каждое 17 июня. К памятному кресту возлагают цветы, произносят речи, почетный караул производит выстрелы в воздух.
Читать на vesti.ru


