



«Мы перемололи треть войска противника»: Арестович сообщил приятные новости с фронта
Politeka.net."Есть приятные новости. На сегодняшнее утро можно сказать, что на крупнейших направлениях противник истощил свои атакующие группировки и становится в оборону.
Это касается Киевского направления, Черниговского, Сумского, Харьковского, южного направления, где отдельные силы противника пытаются продвигаться, но погибают под нашими ударами", - сказал советник председателя ОП.Вместе с тем» самой болезненной точкой " на сегодня Арестович назвал зону ООС.По данным украинского командования, более 90 батальонных тактических групп противник применил в Украине с 24 февраля. При этом уже более 30 из них уже уничтожены, или выведены из строя.
«То есть мы перемололи треть войска противника», - отметил Арестович."Сейчас противник пытается соскребать резервы где-то там с миротворцев на Кавказе, с «ЛНР», с «ДНР» так называемых, проводя частичную мобилизацию. Он пытается создать группировку 10-15, до 20 тысяч человек и за пару недель бросить их снова на фронт, пытаясь переломить ситуацию.
Но мы понимаем, если мы перемололи здесь элитные подразделения, то эта «смазка для штыка» вообще небоеспособна", - заявил советник главы ОП.Арестович также отметил, что по данным разведки, в российском военно-политическом руководстве осталось только два человека, которые выступают за продолжение войны. Это Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу."Мы понимаем, что российское руководство и общество осознает последствия поражения на поле боя от украинской армии и сил сопротивления, и экономической катастрофы, которую обеспечил коллективный Запад и мир", - сказал Арестович."Стратегический перелом, о котором говорил президент вчера, наступил.
Мы можем не бояться, мы можем быть полными надежды. Но стоит понимать, что стратегический перелом не
. Читать на politeka.net