

"Мы отказались от советских стандартов". Прилепин - о ДТП с Ефремовым
«Миша беспробудно пил. Еще в те времена, когда мы с ним общались, а крайний раз это было в 2013 году. Он тогда уже пил чудовищным образом. Конечно, его надо было лечить и его близкие должны были приложить все усилия к тому, чтобы его вылечить. Но, видимо, ни друзья, ни близкие, ни коллеги по театру не могли с этим справиться. Ефремов алкоголик, больной человек. Это болезнь», — сказал Захар Прилепин.
По мнению писателя, случившееся является следствием отказа россиян от опеки государства после распада Советского Союза.
«Нужно ли после таких случаев внести поправки в законодательство и лечить алкоголиков принудительно? Это должно быть вынесено на общественное обсуждение, в том числе с теми людьми, которые отменяли закон о принудительном лечении
Читать на nakanune.ru
