
«Мы не таможня, чтобы давать добро»: Лавров рассказал о встрече с госсекретарём США Блинкеном
Министр иностранных дел провёл первую личную встречу с госсекретарём США Энтони Блинкеном. Состоялась эта встреча в исландской столице – городе Рейкьявик.
Диалог глав внешнеполитических ведомств РФ и США продолжался дольше, чем это изначально планировала служба протокола. По словам главы МИД России, связано это с тем, что «завалов» в работе очень много и «разгребать» их непросто.
Сергей Лавров отметил, что диалог ему «показался конструктивным».Глава российской дипломатии: Есть понимание необходимости преодолеть нездоровую ситуацию, которая сложилась в отношениях между Москвой и Вашингтоном в предыдущие годы. Сергей Лавров назвал ряд тем, которые затрагивались в беседе с Блинкеном.
Читать на topwar.ru

