
Мы не перенесем новый карантин: как украинская медсестра умерла после "лечения" Covid-19
В Украине врачи не спасли больную коронавирусом медсестру.
Об этом пишет волонтер Катерина Ножевникова на своей Facebook-странице.
По ее словам, женщину 1964 года рождения пытались определить в больницу, однако все госпитали, которые берут пациентов с Covid-19, были заняты. Чтобы помочь ей, семья медсестры обратилась к волонтерам.
Изначально женщина была в частной клинике, но деньги на ее оплату заканчивались. У нее уже диагностировали 70% поражения легких.
"Ну и если ваша мама с повреждениями легких до 75% и уже подключена к ИВЛ, а у вас нет денег на лечение в частной клинике, вы тоже, по сути, обречены. Но сначала с вас выкачают 56 тыс. грн за "Биовен", эффективность которого в лечении коронавируса равна нулю", - написала
Читать на apostrophe.ua
