"Мы не могли им помочь": врач из Мариуполя рассказал о трагической судьбе детей в разрушенном городе
Свои.City."Детей обезболивали перед смертью. Мама, бабушка и годовалый ребенок вышли после обстрелов во двор приготовить еду. Прилетел снаряд.
У всех поражение головы. У мамы просто царапины. У бабушки довольно тяжелая травма лицевого черепа, серьезно пострадал глаз.
А вот годовалому мальчику осколок попал в голову. Через лобную часть было входное-выходное отверстие. Его привезли еще живым.
Содержимое черепа было снаружи. Мать отказывалась понимать, что шансов нет. Мы обезболили ребенка.
К сожалению, на этом наша помощь закончилась. Через 15 минут он умер", - рассказал трагическую историю врач.Также он поведал о еще одном эпизоде, когда в больницу поступили двое детей – 10 и 16 лет. Они не были родственниками, просто получили тяжелые черепно-мозговые травмами, их привезли с одного места.
"Мы не могли им помочь. Лишь обезболили. Положили друг на друга.
Читать на politeka.net


