

"Мы не хотим возвращаться: в Курдистане нас убьют. Хотим жить в Европе". Беженцы в ТЛЦ устроили стихийный митинг
25 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Беженцы в транспортно-логистическом центре на границе устроили стихийный митинг, передает корреспондент БЕЛТА.Они подготовили плакаты с требованиями пропустить их в Европу и не возвращать в Курдистан.
"Мы не хотим возвращаться в Курдистан. Нас там убьют. Мы не террористы, мы хотим жить в Европе", - написали отчаявшиеся люди.Вышли на митинг и дети, и женщины.
"Сколько мы будем мучаться, спать в лесу, умирать?!" - беженка просит журналистов передать эти вопросы Европе."Мы не хотим оставаться в Польше. Мы идем в Германию. Почему нас не пропускают?" - говорят другие беженцы на митинге.
Обращаются они к политикам ФРГ."Мы не сумасшедшие, как про нас говорят! Мы не террористы. Мы люди! С нами дети. Мы хотим лучшей
. Читать на belta.by
